Письма Победы

Департамент координации деятельности научных организаций Минобрнауки России информирует о запуске акции ГТК «Телеканал «России». «Письма Победы» — это масштабный мультиформатный интерактивный проект телеканала «Россия 1», открывающий новые героические страницы нашей страны. Его цель — собрать на портале www.pismapobedy.ru единую библиотеку писем военных лет к 75-летию Великой Победы.

Принять участие может каждый. Нужно заполнить анкету участника и прикрепить к ней письмо военных времен из своего семейного архива как текстовый или файл скан-копии документа. Также можно последовать примеру звездных участников акции и записать видео, также прикрепив файл к анкете.

Война коснулась каждой семьи, и в каждой семье есть свой герой, память о котором бережно хранится и передается из поколения в поколение. И не важно, большой или маленький подвиг он совершил, получил награды за него или подвиг его остался незамеченным. Он стоял на смерть, приближая долгожданную победу.

И сегодня, каждый из нас, приняв участие в создании масштабной ретроспективы военных писем, может оживить память о подвиге близких.

Запрашиваемую информацию в электронном виде просьба направить на следующие адреса электронной почты кураторов ГТК «Телеканал «России»: Евгений Скрипкин eskrypnik@m24.ru и Артем Лапшин ailapshin@m24.ru. А также просим копию направить на адрес куратора Минобрнауки: makarovaes@minobrnauki.gov.ru

Более подробную информацию можно получить по мобильным телефонам кураторов ГТК «Телеканал «России» 8(967)086-05-45 (Евгений Скрипкин) и 8(903)263-03-38 (Артем Лапшин).

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля